Narrenturm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narrenturm » Новости » Копосово МЕТАЛ Х


Копосово МЕТАЛ Х

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Я только-только добралась до интернета, поэтому пишу сейчас, фактически по следам уже написанного:)

Мне тоже не понравилась Мария на концерте. Но в этом больше субъективного. И всем нам зрителям, которые уже слышали вас с Алёнкой, которые все эту самую Алёнку любят и по ней скучают, должно быть стыдно. Нам хотелось прежний Narrenturm, не правда ли? С Алёнкиными эмоциями, с Алёнкиной улыбкой. Но есть же не только наш круб ощения, для которых группа Narrenturm  - друзья. Есть люди, которым группа совершенно не знакома. Равно как они не в курсе, кто была прежняя вокалистка и была ли она лучше или хуже. Так что давайте не будем в пожизнёвку уходить, а?
Это к вопросу о тех, кто говорил "верните Алёнку". Я среди них была. Каюсь:)

Плюс вокалистку снова не было слышно.
Вывод? Надо послушать что-нибудь в этом составе с адекватным звуком. И только после этого составлять мнение о вокале. ведь нельзя же судить о том, чего не слышали?

Поэтому я была бы рада, ребят, если бы вы предоставили нам возможность вас послушать.

Вам ребят проще. А я не музыкантка. Поэтому воспринимаю я музыку не так, как человек с музыкальным образованием. А как банальная такая слушательница.
Поэтому могу только добавить - не зацепило. Не хватило эмоций.
Не техники, в которой я не разбираюсь. Эмоций. И ощущения цельной группы. Ибо группой вы на сцене не были, к сожалению.
И совершенно не было общения с залом - это камень в огород не только Марии, но и Лекса, который уже после концерта говорил о втором микрофоне:) Нелёгкая у тебя учесть Лекс - лидер группы должен контролировать всё и предвидеть всё. Это снова к вопросу о звукооператоре и прочем техническом.

К внешнему виду группы у меня две претензии.
К Марии и к Лексу.
У обоих наблюдается одна и та же тенденция: на сцене они выглядели хуже, чем могли бы.
Как всегда замечательно выглядели Надежда и Женечка. Сергей и Антон - ровно, не плохо.
И снова не было единого стиля, это на мой дурной вкус.

Но так или иначе, я вашу группу люблю. И субъективно и объективно:)
Когда следующий концерт намечается?

Отредактировано mattiola (2007-11-25 13:34:06)

32

mattiola написал(а):

Надо послушать что-нибудь в этом составе с адекватным звуком. И только после этого составлять мнение о вокале.

mattiola написал(а):

Поэтому могу только добавить - не зацепило. Не хватило эмоций.

Это два, на мой взгляд, самых печальных момента.
Не понятно, что мы играем. И не понятно, почему не понятно.
:)
будем работать

Отредактировано Gwragedd (2007-11-25 13:52:46)

33

да еще... спаисбо, Мариш, напомнила...
Леш, общение с залом.. то о чем я  начал гворить, когда надюха в ЗЗ начало хлопать в ладоши... ну, блин, это же хоть какое-то общение!

34

Harlequine, не от души..)) Хмм, знаешь, трудно петь незнакомые тексты после недолгой работы в коллективе, которые (песни), может, и не во всем далеко нравятся. PS Это не оправдание.
И еще: не надо делать из клавишницы Туомаса. По-моему, нужно именно не подражать кому-то, а делать что-то самим.
Если вы хотели прежнюю вокалистку, я ей никогда не стану. А у вас это как фанаты Тарьи, говорящие, что новый Найтвишь - дерьмо только из-за того, что там нет кумира.
По ходу моей работы в группе сами позже посмотрите на результаты.

mattiola написал(а):

на сцене они выглядели хуже, чем могли бы.

Если уж говоришь, то просьба пояснить. )

Момент ко всем, наверное  :) :
может, в группе я пока пою хуже, чем отдельно от нее, но над этим тоже работаю. Главное, что те, кто взяли меня в группу (Надежда и Алексей), слышали меня. Если взяли, значит, не просто так. :)

Отредактировано Мария (2007-11-25 18:54:32)

35

Мария написал(а):

может, в группе я пока пою хуже, чем отдельно от нее, но над этим тоже работаю.

:) в этом и смысл, на мой взгляд.

36

Мария
представляю, что трудно петь новые тексты... но надо пытаться... в этот раз не получилось!... ждемс тога следующего...

я не хочу сделать вам Туомаса... я его привел в пример, елси не понятно было... и о своем я тоже уже гворил..про выступление в ЗЗ...

Найтвишь хуже, не из-за того, что нет любимой Тарьи... а из-за того, что сменился вокал, сменилась музыка, ударились в кельтику, и ритм более попсовый стал... - это мне и не нравиться в новых найтвишь! а куаммир остался (второй) - Туомас!

на результаты мы обязательно посмотрим и скажем своем мнение...=))

взяли - хорошо, но этого мало!... так что ждемс новых вершин!

37

оказывается мой коментарий вызвал не только у Дешки столько негатива... а я ведь всего лишь высказал свое мнение...
все - ушел работать над собой!

38

:) Harlequine, чтобы твое "просто мнение" воспринималось правильно, нужно выражаться так, как поняли бы тебя другие.

Отредактировано Мария (2007-11-26 09:55:31)

39

Мария
вот я и ушел работать над собой!

40

Harlequine
Ага, а то у тебя одни многоточия .... :)

41

Мария

Мария написал(а):

Если уж говоришь, то просьба пояснить. )

Мне не хотелось переходить на такие подробности, но если девушка просит, то я не могу отказать:)
Мне кажется, что ты могла бы выглядеть куда эстетичнее. И намного инетерснее. Твой  наряд мне очень не понравился. С твоего разрешения, не буду вдаваться в подробности, это не корректно.
А тот момент, когда ты начала трясти волосами... Брррр... мурашки по коже. Ужас.

А Лекс  - тоже, вполне себе хорошенький, но на сцене в этой рубашке и этой футболке.... Мне не понравилось, хотя бы потому, что я видела, что он может выглядеть намного лучше. и мне кажется, что сцена это то место, где нужно по максимуму использовать собственные преимущества.

Предлагать пока  ничего не буду. Лучше нарисую. И просто покажу.

Gwragedd

Gwragedd написал(а):

Не понятно, что мы играем. И не понятно, почему не понятно.

Осутсвие слаженности, не от слова "лажа", и отсутсвие общего настроения, что ли. Командного духа.

Отредактировано mattiola (2007-12-01 20:09:47)

42

mattiola написал(а):

Отсутсвие слаженности

Я не могу судить о ребятах, но сразу влиться в коллектив невозможно, поэтому я не являлась на концерте кусочком всей группы.

mattiola написал(а):

могла бы выглядеть куда эстетичнее

Могла. И в какой-то степени хотела бы. Но другое  - зал был неразогретым, стой я просто так как статуя - было бы хуже.

43

mattiola написал(а):

и отсутсвие общего настроения, что ли. Командного духа.

Это как раз относится к категории "поянтно".  Вот как с этим бороться?... на репах себя со стороны... вернее, ВСЕ ЦЕЛИКОМ услышать невозможно. Так что... играем на слух.

Мария написал(а):

стой я просто так как статуя - было бы хуже.

Было бы или нет - так и останется для нас загадкой.  ;)

44

Gwragedd написал(а):

останется для нас загадкой

Осталось бы, если бы это был первый опыт. На своем первом концерте в Лео Гротте я тоже стояла как статуя, вцепившись в микрофон или в стойку. Это худший способ

45

Мария написал(а):

На своем первом концерте в Лео Гротте я тоже стояла как статуя, вцепившись в микрофон или в стойку. Это худший способ

смотря что петь! если ты поешь что-то ритмичное, да это глупо стоять около микрофона, но если лирика - чаще лучше простоять все 4 минуты...

46

Harlequine написал(а):

если лирика - чаще лучше простоять все 4 минуты

Я что-то не помню, чтобы мы на концерте в Копосово 17го ноября что-то лирическое пели... ;)

47

женщинам не понять мужчин :rolleyes:

48

JOEY
Я, конечно, согласен, но это ты к чему? :)

49

@Lex
Выж чистую лирику играли.... такая спокойная и завораживающая музыка... прямо душа на седьмое небо от наслаждения улетает =)

50

Gwragedd

Gwragedd написал(а):

Вот как с этим бороться?...

Звать кого-нибудь на репетицию - слушать со стороны. И не специалистов, с музыкальным образованием. А обычных таких чайников:) Потому что от того, что вы делаете прётесь только вы. "Как он тут классно сыграл!", "какая у меня партия!". Я ни разу от вас не слышала "Как песня звучала! За душу брало..."

51

можешь от мну это услышать... Музыка ЗВУЧИТ!
Я бывал на репетициях и у меня нет музыкального образования... и слов типа "как он тут класно сыграл" и т.п. ниразу ни слышал

52

mattiola написал(а):

Звать кого-нибудь на репетицию - слушать со стороны

mattiola написал(а):

обычных таких чайников

Вот после этого в группе очень часто репетиции и превращаются в разброд, пьянки и пр. пр.пр.
На репетиции - серьезная коллективная работа, и лишних ушей на ней не должно быть. Это отвлекает.

53

Мария написал(а):

Я что-то не помню, чтобы мы на концерте в Копосово 17го ноября что-то лирическое пели...

во-первых, а я и не говорю про Копосово - я гворю в целом!
во-вторых, да Runolv прав, по настроение - это лирика....
хот я гворил о лирике - как о медленной и лирической псене...

JOEY написал(а):

женщинам не понять мужчин

ППКС!!!!=)))))))))))

Мария написал(а):

Вот после этого в группе очень часто репетиции и превращаются в разброд, пьянки и пр. пр.пр.

полностью с вами не согласен! в таком случае - и на концертах не надо никого - так как вы работаете! так, Мария? мы вас отвлекать будем криками и прочим... =))

54

Harlequine написал(а):

в таком случае - и на концертах не надо никого

Не так. Это мероприятие с самого начала настроено на публику. Здесь мы уже не прорабатываем все, а показываем результат работы. Здесь мы показываем себя.

55

:lol:   
ребят :cool: ,вам не надоело флудить :D

Отредактировано JOEY (2007-12-10 02:34:59)

56

Harlequine написал(а):

в таком случае - и на концертах не надо никого - так как вы работаете!

Ты не прав.

57

JOEY написал(а):

ребят  ,вам не надоело флудить

А ты прав :D

58

Мария написал(а):

Не так. Это мероприятие с самого начала настроено на публику. Здесь мы уже не прорабатываем все, а показываем результат работы. Здесь мы показываем себя.

@Lex написал(а):

Ты не прав.

я не про то, чтобы каждую репетицию кто-то посторонний был! но вот так вот иногда пригласить стоит - послушать...
это помогает!... имхо!

59

Harlequine
Ну, сейчас в связи с военным положением, объявленным в месте наших репетиций, это просто невозможно: слушателей охранник не пустит:)

60

ага.. охраник может и музыкантов не пустить если не признает =)


Вы здесь » Narrenturm » Новости » Копосово МЕТАЛ Х