Narrenturm

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Narrenturm » Новости » Копосово МЕТАЛ Х


Копосово МЕТАЛ Х

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

17 ноября в 15:00 в Копосово при информационной поддержке NNOVER.RU пройдет 10 метал концепт.

выступают: Narrenturm
                    Тауфрам
                    Thanfall
                    Синдром
                    Эвриала
                    Мистерия
                    Hallgrim

2

Это первое для группы более-менее серьёзное выступление и поэтому очень интересно мнение зрителей о том, как пройдет данное мероприятие.

3

Ребята! Мы почти совсем молодцы! ))
Готовимся к следующему концерту!))

4

Мда. Интересно - посмотреть на это все со стороны. Хотя бы по видео записи. Косяков потрясающе много, а добрые зрители дали парочку дельных советов. Еще бы они их дали и здесь...

5

Уууу косяки на видио слышны (не поверете... и даже ВИДНЫ) как никогда =)

6

Надо посмотреть... ^_^

7

Ребят, у моего брата вышла проблемка, что-то случилось с нужным прог.обеспечением. Надеюсь, что видео будет готово скоро.

8

эхх... что ж... пройдемся по каждому и в целом...

1. Мария. Нуу... ребят, извините и Мария, ничего личного к тебе именно, но! вокалистка нужна другая...я не гворою о том. что Аленка была идеальна,  но и Мария вам не очень-то подходит... во-первых, мне не понравилось, как она себя ведет на сцене (это правда можно исправить), во-вторых, мне очень не понравился вокал... точнее даже, вокал-то у Марии вполне достойный. но он не подходит под вашу музыку, даже у Аленки был голос ближе к тому, что вы играете... в-третьих, нарядик у девушки был мягко говоря жуткий!.. смотрелось очень и очень стремно... еще было весело, когда Мария мотала головой: не знаю почему но волосы у нее как будто эктрилизовались в тот момент... и получался такой хайр страшный... еще мне не понравилось исполнение более высоких нот и более низких, как-то грубо...
и самое главное: Мария пела как-то не от души... как-то не эмоционально... нет желания слушать такой вокал...

2. Женя. Как всегда хорош!.. мне кажетс лицом группы вскоре станет именно он! такие кадры - не дадут покоя ни одной девушке!
ну и играл он как-то заинтересованно и красиво!

3. Сергей. Тоже достойно играл, очень красиво было смотреть на него, когда он играл соло!... позабавил момент, когда он начал качать головой в такт музыке... знаете была, реклама про какой-то дорогой и хороший шампунь.... у девушки были такие же прямы е волосы распущенные, так вот когда Серега мотал головой, его волосы прям такой ровной волной мотались... ровно-ровно и еще переливались в свете фонарей... красиво было!

4. Лекс. Все бы нчиего за исклчением не имения в Копосово большой сцены... Лешка прикольненько играет,  но ему, как и Сереге надо хоть немного попрыгать на сцене, когда он весь концерт стоит - скучновато...

5. Антон. здорово играет, заметно лучше предидущего барабанщика, но!... знаете ьыло ощущение что он чего-то боиться... не знаю почему. но овт так.... наверно ему нужно быть нмного повеселее и добавить азарта!

6. Надежда. во-первых, мне кажется тебя надо ставить справа сцены, а не слева... во-вторых. я не ожидал аткой прически  от тебя. но мне понравилось!... красиво играешь, но не хватате знаешь чего?... когда ты в ЗЗ подняла руки вверх и начала хлопать!... вот этого и вобще немного поэнергичнее быть.... вспомни как Туомас с ума сходи за синтезом - он же там на голове ситоит!

хотя это относиться ко всем - вам нужно быть повеселе и поэнергичнее!=))
естественно вам надо поработать над внещним видом, над тем. как вести себя на сцене!
срочно нужно что-то делать с вокалисткой! (имхо, с таким вокалом лично мне слушать не очень хочется, ну не подходит он к музыке, ну никак!)

но! есть еще один момент! с весны вы так набралиьс опыта! ребят вы так здорово повысили свой уровень! что просто ввах!!!=)))

вобщем ждемс нового концерта и новых песен!=0))

9

Harlequine
Припечатал...

10

И вообще:

Harlequine написал(а):

вокалистка нужна другая...

Какая другая? Может Лена, которую ты нам подсунул? Которая когда пришла пробовоться, в Торреро спела 1 куплет и 1 припев, попав в нужную ноту 2 раза? Или Ирина с народным вокалом и еврейской буквой "р"? Или может исполнительница блюзов Женя, ради которой всем надо спускать строй на тон? Алёна нас в принципе устраивала, но она сейчас в таких е...нях, что у неё сейчас 9 утра.

Harlequine написал(а):

вокал-то у Марии вполне достойный. но он не подходит под вашу музыку

а можно это будут решать авторы музыки?

Harlequine написал(а):

еще мне не понравилось исполнение более высоких нот и более низких, как-то грубо...

сам-то понял, что сказал?

Harlequine написал(а):

2. Женя. Как всегда хорош!.. мне кажетс лицом группы вскоре станет именно он! такие кадры - не дадут покоя ни одной девушке!
ну и играл он как-то заинтересованно и красиво!

Да, красиво! А ты слышал, какой у него был звук? Или тебе самое главное, чтобы смотрелось эстетично?

Harlequine написал(а):

Все бы нчиего за исклчением не имения в Копосово большой сцены...

Куда уж больше-то? Стадион что ли? Пока не тянем. Бошками трясти красиво не умеем.

Harlequine написал(а):

мне кажется тебя надо ставить справа сцены, а не слева...

Ты гений, млин! А тебе не приходило в голову, что коммутация для синтезатора была именно слева, а не справа. И потом после выступления было бы очень удобно тащить синтезатор через всю сцену, спотыкаясь об провода, обходя ударку и стойки для микрофонов.

Harlequine написал(а):

во-вторых. я не ожидал аткой прически  от тебя. но мне понравилось!...

Очень конструктивно. Самое главное - это причёска и ею мотание. Остальное - мелочи.

Harlequine написал(а):

вспомни как Туомас с ума сходи за синтезом - он же там на голове ситоит!

Правильно! Давайте поставим нашу клавишницу на голову. Так будет гораздо интереснее.

Harlequine написал(а):

вобщем ждемс нового концерта и новых песен!=0))

Что ты! Мы теперь будем искать вокалистку, *которая нам подходит*, учиться красиво трясти бошками, прыгать на сцене, делать причёску клавишнице, ставить её на голову, причём именно с правой стороны сцены и поить валерианкой барабанщика. Так что следующий концерт ещё не скоро...

11

Harlequine
Спасибо за комментарий. Ибо это первый(!) большой комментарий от человека, на нас смотревшего. ;)

@Lex написал(а):

Что ты! Мы теперь будем искать вокалистку, *которая нам подходит*, учиться красиво трясти бошками, прыгать на сцене, делать причёску клавишнице, ставить её на голову, причём именно с правой стороны сцены и поить валерианкой барабанщика.

Леша - ты чудо. Только вывод надо другой делать: музыки слышно не было.
И видно - не было.

Разумеется, все, что делать с музыкой, будут решать авторы музыки. НО вот как ее воспринимают из зала - это можно узнать только у ЗРИТЕЛЕЙ.  И, заметь, очередная фраза в стиле "не нам это надо", мне кажется, здесь не уместна. Из музыки народ запомнил не наши песни, а то, что им было знакомо. Потому что, как ни крути, по-хорошему песня воспринимается только со второго раза, да и то, когда хоть НЕМНОГО ПОНЯТНЫ СЛОВА. О проблемах со звуком все помнят.

Еще комментарий: музкально приснопамятная группа Мистерия не ахти. Они ДЕРЖАЛИСЬ на сцене хорошо. А вот если практические все (см. zvuk.nnov) упоминают, что нам надо УЧИТЬСЯ ВЕСТИ СЕБЯ НА СЦЕНЕ, то на это не в стойку надо вставать, а принимать к сведению.

Заметь, я не сказала - бросаться менять все так. как сказали добрые зрители.

12

@Lex
плохое настроение? Жаль...
можно я не буду отвечать на такой тон, хорошо?
вот и славно...

Gwragedd
я написал так как вижу...

кстати, коментарий Леше, я гворил не о том. что брать первую попавшуюся вокалистку...
а найти достойную... знаю, что найти не так легко, но оставлять то, что не нравиться зрителям капитально! извини, Леш, глупо!
если слушателям не нравиться вокал они могут и музыку не слушать!, надеюсь это ты поймешь!...

13

Слышала концерт. Вижу, что масса собак вешается на вокалистку. В стремном наряде, головушка трясется неритмично, ах, да - вокал: и низкий не то и высокий не так, ля-ля-ля... Вы с ней сколько работали - пару, тройку репетиций? Сами срабатывались немного побольше? Может нужно поработать теперь вместе с ней, а?

  А если о концерте, то мне понравилось Тореро (здесь на мой взгляд вокал намного лучше, четче и внятнее, чем все остальное в программе, но: нет энергетики, и, конечно, мужской вокал здесь лучше :yes: )
В остальном были куски (кусочки) музыкальных тем, но слышно было невнятно и пр...
Манера держаться - ничего особенного, не вижу дикой необходимости скакать по сцене и мотать волосами (ими не тряс только ленивый).  По умению держаться на сцене - МИСТЕРИЯ - это да! Хотя может им помимо желания сказать уже есть что сказать?

14

Harlequine
Надеюсь и ты поймешь, что кроме тебя она понравилась всем. А тон задал ты, извини
Блин, вот так всегда: появится один умник на форуме и начнёт не зная брода музыкантов носом тыкать во всё подряд. А мы уши развесим и киваем "да, действительно, причёску другую надо..."
Я не говорю, что ты во всём абсолютно не прав, но одно дело высказывать мнение, а другое дело - учить нас играть и работать. Ты сам-то на чём играешь? Я так и думал.

Отредактировано @Lex (2007-11-24 13:23:17)

15

Govorushka
+5

16

:P Всёёёёё,на следующий концер резко отращиваем хаеры,красим их в чёрный цвет,а лица в белый, натягиваем кожу,учим вокалистку хрепеть ^_^ .........раз такая пьянка :D ,....а вообще со многим согласен,но нам надо ещё многому учиться,очень хорошо что есть люди оценивающие,.....

17

@Lex написал(а):

поить валерианкой барабанщика.

:lol:

Отредактировано JOEY (2007-11-24 15:45:22)

18

@Lex
солнышко, первый мой комент на этом псоте... было просто высказано мнение... но поему-то ты его воспринял, как указ , как вам жиьт! и тон задал ты, не путай, плиз!
понравилась всем? рядщом со мной стояли 4 человек.к оторые услышав Марию, сделали кислые мины и сказали: "Верните Аленку"...
ты бы фанатами больше интересовался, чем самим собой!
хорошо?
я тему закрываю, больше дискусировать не буду, не в кайф...
ты такой же упертый, как ия, так что смысла больше нет!

19

@Lex
и просьбочка: передай, пожаоуйста диск, который я передавал для запсии концерта Терион, Надежде или Марине...

20

С вокалом да, надо работать. Но! не в плане поиска новой вокалистки! а побольше внимания уделять на репе, Мария еще не успела за столь короткое время сработаться с ребятами.. все еще в переди.

21

В целом же они не плохо отыграли! Я свое мнение уже говорил просто на словах.

22

@Lex
+ Neverwinter

23

Harlequine
типа обиделся? ну-ну...
самый умный, ёпрст...

Отредактировано @Lex (2007-11-24 23:03:51)

24

@Lex
Harlequine
Детсад... Вы уж извините. но как говорит одна моя хорошая знакомая, мужчины - низшее звено эволюции.

Harlequine
В позу вставать - глупо. Развод - и тапочки по почте. Критик - это тяжелая работа.
@Lex
В позу вставать - глупо. Теперь вместо нашего концерта вы перейдете на обсуждение хайров, тона дискуссии и невозвращенных дисков.

Harlequine написал(а):

знаю, что найти не так легко, но оставлять то, что не нравиться зрителям капитально! извини, Леш, глупо!

ты не слышал, что над техникой можно работать? срабатываться, регулировать звук на микшере и т. п.? Не обязательно менять вокалистку, обязательно - работать. Читайте Runolv

@Lex написал(а):

Надеюсь и ты поймешь, что кроме тебя она понравилась всем

Врешь.

@Lex написал(а):

Ты сам-то на чём играешь? Я так и думал.

А это не его дело, между прочим, играть. Это наше дело.

JOEY написал(а):

очень хорошо что есть люди оценивающие,.....

Апплодисменты.

25

Govorushka
Респект отдельный.
Однако, разговор повернуть в конструктивное русло не вышло

26

Harlequine
Предлогаю перемирие и человеческое обсуждение всех вопросов. Только без наездов и детских обид

27

@Lex
peace

28

Давай по пунктам: что ты там говорил про вокал?

29

вокал...
Леш, я не знаю, как это объянсить и не знаю с чем сравнить, но мне капитально не нравиться сочетание вокала Марии и вашей музыки...
я не знаю, как это объяснить! знаю, что можно и поработать над ней, но это только лишь улучшит ее способности, сочетание это не изменит...
хотя и голос-то у нее посильнее, чем у Алены,.. Аленкин больше подходил к вам...
и самое главное, как я уже гворил: не от души! совершенно безэмоционально - здесь как бы и коментариев не надо... спела и спела, все.
мне было бы для сравнения еще только послушать el pleur в исполнении Марии, например на репе, с не таким поганым звуком, как в копосово... когда ниче не разобрать... если это будет также "никак"... то, извините, я буду очень и очень растроен... т.к. слушать прекрасную музыку, а я уже сказал, что уровень у вас сильно поднялся и это трудно не заметить (!), но с никаким вокалом... будет та же ситуация, как сейчас у меян с НАйтвиш - я слушаю Дарк пешшон плей только в инструментальной версии... а не хотелось бы так... и опять же, как я уже говорил, все, кто слышал как поет Алена (даже со весми ее ляпами и плохим повелением на сцене), сказали, что Алена лучше!... естетсвеннно выбор все равно за вами... не мы делаем вашу музыку, а вы!.. а мы только можем сказать: нравиться или нет!...

мне, конечно, ничего не стоит подождать, когда Мария немного наберется опыта, дождаться когда Алена приедет и разбереться со совими проблемами...
дождаться пока Алена немного повысит свой уровень... и послушать их обеих...
но как бы первый шаг уже сделан... если Мария меня удивит, мне понравиться то, как она будет петь позже, после работы над собой - значит здороов!  значит, я недооценил ее!... если не понравиться, ну значит так... и это не значит, чтобы вы сразу бросились искать дургую...
я просто высказала свое мнение о том, в какой степени мне не понравился вокал ее...

30

Понято, принято. Спасибо. Будем работать:)


Вы здесь » Narrenturm » Новости » Копосово МЕТАЛ Х